Nordische Kombination

Ergebnisse

Datum Titel Veranstalter Ort E Disziplinen
20.09.2019 Einladungswettkampf Skispringen Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V. Hallenburgschanzen
14.09.2019 Sprunglauf und Nordische Kombination Biberschlag
06.09.2019 Abendsprunglauf – abgesagt WSV Brotterode e.V. Brotterode
25.08.2019 Schanzenanstiegslauf WSV 08 Lauscha „Reinhard Heß“ Schanze Lauscha
24.08.2019 Thüringer Sommermeisterschaft und 2. TSC SC Motor Zella- Mehlis Zella- Mehlis
29.06.2019 Thüringer Schülercup TSG/WSC 07 Ruhla Schanzenanlage "Alte Ruhl"
23.06.2019 Thüringer Minifliegertag WSV 08 Lauscha Lauscha
16.06.2019 3. Moorgrund-Skiroller-Marathon TSG/WSC Ruhla Gumpelstadt
24.05.2019 Ruhlaer Abendsprunglauf Wintersportclub 07 der TSG Ruhla e.V. Ruhla - Hans-Hess-Schanze
18.05.2019 47.GutsMuths-Rennsteiglauf GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Schmiedefeld verschiedene
03.05.2019 Ruhlaer Frühjahrscross TSG/WSC 07 Ruhla Ruhla
16.03.2019 Saisonabschluss mit Siegerehrung TSC
10.03.2019 Minifliegertag – abgesagt Wintersportverein “WSV 07 Kleinschmalkalden e.V.”, Abt. Ski Schanzenanlage im Solmbach in Kleinschmalkalden
08.03.2019 - 10.03.2019 Deutscher Schülercup – Finale
03.03.2019 Minifliegertag – verschoben!!! Wintersportverein “WSV 07 Kleinschmalkalden e.V.”, Abt. Ski Schanzenanlage im Solmbach in Kleinschmalkalden
23.02.2019 7. TSC SP NK / Thüringer Meisterschaft WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
17.02.2019 - 21.02.2019 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia Nesselwang
16.02.2019 offene Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis SC Motor Zella-Mehlis, Stachelsrain Zella-Mehlis
14.02.2019 - 17.02.2019 3.Deutscher Schülercup S 12/13 Johanngeorgenstadt
01.02.2019 - 03.02.2019 4.Deutscher Schülercup S 14/15 / Deutsche Schülermeisterschaft Ruhpolding
30.01.2019 6. TSC NK-Lauf WSC/TSG Ruhla Ruhla
26.01.2019 Wettkampf S 8-12 SP NK SC Steinbach-Hallenberg Steinbach-Hallenberg
25.01.2019 - 27.01.2019 DSV Jugendcup/Deutschlandpokal WSV 08 Lauscha e.V. Oberhof
22.01.2019 Landesfinale Jugend trainiert für Olympia SC Motor Zella-Mehlis e.V. Arena am Rennsteig
17.01.2019 - 20.01.2019 2.Deutscher Schülercup S 12/13 WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
12.01.2019 - 13.01.2019 3.Deutscher Schülercup S 14/15 Baiersbronn Baiersbronn
05.01.2019 5.TSC SP NK WSV 08 Lauscha Lauscha