Vorstand

Sabine Reuß

Ehrenpräsidentin

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:
Mobil: 0176 / 63744083

Victoria Carl

Athletensprecher des TSV
Olymipakader

BwO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: victoria.carl@thueringer-skiverband.de

Carolin Voßhage

Jugendwart/ Skisport an Schulen
verantwortlich für das Sommertraining

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail: carolin.vosshage@thueringer-skiverband.de

Michael Gundelwein

Leiter Kampfrichterwesen

Kampfrichter-Referent

 

Verein: SV Floh-Seligenthal e.V.
E-Mail: michael.gundelwein@thueringer-skiverband.de

Wolfgang Biedermann

Rechtsberater

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: wolfgang.biedermann@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0178 8031873

Daniel Müller

Referent Behindertensport

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: daniel.mueller@thueringer-skiverband.de

Michael Sieber

Referent für Skischulen

Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail: michael.sieber@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0179 7549543

Harald Kott

Lehrwart

TLZ-Trainer Steinbach-Hallenberg

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail: harald.kott@thueringer-skiverband.de

Tobias Beugel

Referent für Wettkampfsport

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail: tobias.beugel@thueringer-skiverband.de

Jan Hofmann

Sportwart Biathlon

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: jan.hofmann@thueringer-skiverband.de

Tino Edelmann

Sportwart Skisprung/ Nordische Kombination

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: tino.edelmann@thueringer-skiverband.de

Sigrun Monrad-Krohn

Sportwart Alpin
verantwortlich für das Wintertraining

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: sigrun.monrad-krohn@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0172 / 7986880

Wolfgang Mühln

Skibezirksvorsitzender Skibezirk Inselsberg

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail: wolfgang.muehln@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0175 3631706

Erik Schneider

Skibezirksvorsitzender Beerberg

Verein: SV 90 Gräfenroda e.V.
E-Mail: schniederxc@gmail.com

Bob Knoll

Skibezirksvorsitzender Skibezirk Ostthüringen

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail: bob.knoll@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0174 3478502

Sarah Hofmann

Skibezirksvorsitzende Südthüringen

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail: sarah.hofmann@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0151 70121831