Vorstand

Sabine Reuß

Ehrenpräsidentin

Verein: SC „Motor“ Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:
Mobil: 0176 / 63744083

Kathleen Schlegelmilch

Antidoping-Beauftragte

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail: anti-doping@thueringer-skiverband.de

Nick Laufer

Vizepräsident &

Sportwart Biathon (kom.)

Verein: SV „Motor“ Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail: nick.laufer@thueringer-skiverband.de

Victoria Carl

Athletensprecher des TSV
Nationalmannschaft Damen
OK

Verein: SC „Motor“ Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: athleten@thueringer-skiverband.de

Carolin Mähler

Jugendwart/ Skilaufen an Schulen
verantwortlich für das Sommertraining

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail: jugendwart@thueringer-skiverband.de

Uwe Mühln

Kampfrichter-Referent

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail: kampfrichter@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0170 5854616

Florian Horst

Pressewart

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail: presse@thueringer-skiverband.de

Harald Kott

Lehrwart
TLZ-Trainer

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail: harald.kott@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0157 77861049

Ines Engelmann

Referentin Behindertensport

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Wolfgang Biedermann

Rechtsberater

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: recht@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0178 8031873

Michael Sieber

Referent für Skischulen

Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail:
Mobil: 0179 7549543

Gunnar Köhler

Referent für Wettkampfsport

Verein: SV Emsetal e.V. Schmerbach
E-Mail: wettkampfsport@thueringer-skiverband.de

Sigrun Monrad-Krohn

Sportwart Alpin
verantwortlich für das Wintertraining

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: sportwart.alpin@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0175 / 6383323

Thomas Straube

Sportwart Skilanglauf
TLZ-Trainer

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail: sportwart.ll@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0151 16600999

Tino Edelmann

Sportwart Skisprung/ Nordische Kombination

Verein: SC „Motor“ Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: sportwart.spnk@thueringer-skiverband.de