Vorstand

Mike Greiner

Sportwart Skilanglauf

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail: mike.greiner@thueringer-skiverband.de

Jan Hofmann

Sportwart Biathlon

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: jan.hofmann@thueringer-skiverband.de

Sabine Reuß

Ehrenpräsidentin

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:
Mobil: 0176 / 63744083

Victoria Carl

Athletensprecher des TSV
Olymipakader

BwO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: victoria.carl@thueringer-skiverband.de

Carolin Voßhage

Jugendwart/ Skisport an Schulen
verantwortlich für das Sommertraining

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail: carolin.vosshage@thueringer-skiverband.de

Michael Gundelwein

Leiter Kampfrichterwesen

Kampfrichter-Referent

 

Verein: SV Floh-Seligenthal e.V.
E-Mail: michael.gundelwein@thueringer-skiverband.de

Harald Kott

Lehrwart
TLZ-Trainer

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail: harald.kott@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0157 77861049

Daniel Müller

Referent Behindertensport

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: tbrsv@t-online.de

Wolfgang Biedermann

Rechtsberater

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: wolfgang.biedermann@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0178 8031873

Michael Sieber

Referent für Skischulen

Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail: michael.sieber@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0179 7549543

Tobias Beugel

Referent für Wettkampfsport

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail: tobias.beugel@thueringer-skiverband.de

Sigrun Monrad-Krohn

Sportwart Alpin
verantwortlich für das Wintertraining

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: sigrun.monrad-krohn@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0175 / 6383323

Tino Edelmann

Sportwart Skisprung/ Nordische Kombination

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: tino.edelmann@thueringer-skiverband.de