Personen

Schülermannschaft 2021/22

Name Jahrgang Verein
Sophie Jahn 2009 ASC Goldlauter
Greta Mühlhans 2007 WSV Ilmenau
Lene Zimmerhackl 2008 SV Cursdorf-Meuselbach
Anna-Lena Drücker 2008 SSV Erfurt 02
Emil Leinhos 2009 SSV Erfurt 02
Annika Stauch 2008 SV 08 Steinach
Luna Steinhoff 2008 SSV Erfurt 02
Mio Steinhoff 2008 SSV Erfurt 02
Verein:
E-Mail:

Wolfgang Biedermann

Rechtsberater

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: wolfgang.biedermann@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0178 8031873

Tino Edelmann

Sportwart Skisprung/ Nordische Kombination

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: tino.edelmann@thueringer-skiverband.de

Die besten Jugendlichen und Aktiven

Name Jahrgang Verein
Linus Grüner 2003 SSV Erfurt 02
Lukas Monrad-Krohn 2001 SSV Erfurt 02
Sofie Monrad-Krohn 2003 SSV Erfurt 02
Niklas Lauinger 1999 SSV Erfurt 02
Moritz Ludwig 2001 WSV Ilmenau
Jacob Schmitz 1998 ASC Goldlauter
Milena Wiegand 2001 SSV Erfurt 02
Robert Wiegand 2004 SSV Erfurt 02
Luise Zimmermann 2003 SSV Erfurt 02
Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Elisabeth Strümpfel

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Hannah-Luisa Rommel

Landeskader

SGO

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Richard Stenzel

Nachwuchskader 1

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Jonas Rudloff

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Tim Häfner

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Hannes Wenzel

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Moritz Terei

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Phil Recknagel

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Armin Peter

Landeskader

SGO

Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail:

Maximilian Zapf

Landeskader

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Thor-Arne Koch

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Mara-Jolie Schlossarek

Landeskader

SGO

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail:

Finja-Susann Eichel

Landeskader

SGO

Verein: WSV Brotterode e. V.
E-Mail:

Simon Kahl

Landeskader

SGO

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Nathalie Horstmann

Nachwuchskader 1

BwO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Aenne Gerlach

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Emily Schuhmann

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Berta Leubner

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Josephine Dingelstedt

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Theresa Scherneck

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Alina Nußbicker

Landeskader

SGO

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail:

Nelly Ehrhardt

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Rosalie Unglaube

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Sophia Hartlieb

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Angelina Strobel

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Helena Petter

Landeskader

SGO

Verein: WSV Trusetal e.V.
E-Mail:

Antonia Schramm

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Inga Ducke

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Lena Siegmund

Landeskader

SGO

Verein: Großbreitenbacher Skiverein e.V.
E-Mail:

Lilian Zurawski

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Elisabeth Baumgardt

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Emely Eibisch

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Simon Kaiser

Perspektivkader

LPoL

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Max Barchewitz

Landeskader

BPol

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Moritz-Alexander Seeber

Nachwuchskader 1

SGO

Verein: WSV Scheibe-Alsbach e.V.
E-Mail:

Paul Günther

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Quentin Böttner

Landeskader

SGO

Verein: Luisenthaler SV e.V.
E-Mail:

Finn Heisig

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Julius Hofmann

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Samuel Kraatz

Landeskader

BwO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Til Zimmermann

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Simon Jonah

Landeskader

SGO

WSV Clausthal-Zellerfeld

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Fritz Seidel

Landeskader

SGO

WSV Clausthal-Zellerfeld

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Karl-Julian Schütze

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Luca Tizian Eberhardt

Landeskader

SGO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Emil Koch

Landeskader

SGO

 

Verein: WSV Scheibe-Alsbach e.V.
E-Mail:

Felix Schmidt

Landeskader

SGO

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail:

Justus Teiche

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Lorenz Wieland

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Elli Koch

Landeskader
SGO

Verein: WSV Scheibe-Alsbach e.V.
E-Mail:

Noelle Heisig

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Cecile Riemer

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Ole Gebstedt

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Noah Seidel

Landeskader

SGO

Verein: Großbreitenbacher Skiverein e.V.
E-Mail:

Leon-Maurice Eberhardt

Landeskader

SGO

Verein: Großbreitenbacher Skiverein e.V.
E-Mail:

Johann Alfred Fischer

Landeskader

SGO

Verein: Großbreitenbacher Skiverein e.V.
E-Mail:

Connor Münch

Landeskader

SGO

Verein: WSV Trusetal e.V.
E-Mail:

Cindy Kammler

Landeskader

SGO

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail:

Helena Herrmann

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Nelly Hartwig

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail:

Alexandra Otto

Landeskader

SGO

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail:

Luias Krause

Landeskader

SGO

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail:

Emilia Clara Hörold

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Luisa Gräf

Landeskader

SGO

 

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Elena Weyh

Landeskader

 

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Emily Herrnkind

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Hannah Rudolph

Landeskader

SGO

WSV Grün-Weiß Elbingerode

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Carolin Fehringer

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Silvana Ropeter

Landeskader

SGO

SC Buntenbock

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Lena Groß

Landeskader

SGO

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Selina Stadler

Landeskader

SGO

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Josefine Tschida

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Nelly Grimm

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Helena Dietsch

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Lotta-Luise Riechel

Landeskader

SGO

Verein: WSV 1907 Steinbach e.V.
E-Mail:

Johanna Weiß

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Nora Mieske

Landeskader

SGO

Verein: SV 90 Gräfenroda e.V.
E-Mail:

Jakob Walther

Perspektivkader

BwO

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail:

Tom-Emilio Wagner

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Anton Schaper

Nachwuchskader 2

SGO

Eintracht Braunschweig

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Lennart Roever

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Tristan Wenzel

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail:

Niklas Kern

Landeskader

SGO

Verein: SG “Rennsteig” Masserberg e.V.
E-Mail:

Florian Wiedemann

Landeskader

SGO

Verein: Skiclub Mengersgereuth-Hämmern e.V.
E-Mail:

Nils-Johannes Schneiderling

Landeskader

SGO

Verein: WSV Rotterode e.V.
E-Mail:

Nils Hähnlein

Landeskader

SGO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Milan Neukirchner

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Clemens Färber

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Luca Anding

Landeskader

SGO

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Niclas Bader

Landeskader

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Jonas König

Landeskader

SGO

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Paul Schüßler

Landeskader

SGO

 

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Max Haseney

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Oskar-Jonathan Seeber

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Bjarne Henkel

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Janne-Erik Enders

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Moritz Kirst

Landeskader

SGO

Verein: SV 90 Gräfenroda e.V.
E-Mail:

Jan-Henrik Peter

Landeskader

SGO

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Julian Weißenborn

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Finn Wandel

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Til Schneider

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Ole Hollandt

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Jette-Luise Stark

Landeskader

SGO

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Nele Bittorf

Landeskader

SGO

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail:

Lilly Haucke

Landeskader

SGO

Verein: SG “Rennsteig” Masserberg e.V.
E-Mail:

Leoni Dellit

Landeskader

SGO

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Lena-Anna Greiner

Landeskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Lea Schwede

Landeskader

SGO

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail:

Anna-Fay Scharfenberg

Nachwuchskader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Eric Stolz

Landeskader

SGO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Bruno Brehm

Landeskader

SGO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Kuno Hollandt

Landeskader

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Louis Günther

Nachwuchskader 2

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Nando Riemann

Nachwuchskader 2

SGO

WSV Braunlage

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Gregor Dietrich

Landeskader

WSV Harzgerode

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Elias Glaser

Landeskader

SGO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Lukas Richter

Landeskader

SGO

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Eric Langert

Landeskader

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Alvine Holz

Landeskader

SGO

WSV Bad Freienwalde

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Julian Weschenfelder

Landeskader

SGO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Emily Teubner

Landeskader

SGO

SFV Rothenburg

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Jan Hofmann

Sportwart Biathlon

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: jan.hofmann@thueringer-skiverband.de

Ralph Gebstedt

Trainer am Bundesstützpunkt

Leitender Stützpunkttrainer

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Cuno Schreyl

Trainer am Bundesstützpunkt

Trainer Damen LG Ib

Verein: WSV Rotterode e.V.
E-Mail:

Mark Kirchner

Trainer am Bundesstützpunkt

Bundestrainer Herren, LG Ia

 

Verein: WSV Scheibe-Alsbach e.V.
E-Mail:

Ronny Ackermann

Trainer am Bundesstützpunkt

Leitender Stützpunkttrainer

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail:

Marko Frank

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Jens Greiner-Hiero

Landestrainer Skisprung

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Marko Danz

Trainer am Bundesstützpunkt

Leitender Disziplintrainer Herren, LG IIa

Verein: SV Floh-Seligenthal e.V.
E-Mail:

Christoph Büttner

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: SC Steinheid e.V.
E-Mail:

Thomas Kümpel

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Peter Sendel

Trainer am Bundesstützpunkt
Disziplintrainer LG Ib

Verein: Großbreitenbacher Skiverein e.V.
E-Mail:

Danny Queck

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Judith Wambach

Trainerin am Bundesstützpunkt

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Jens Filbrich

Trainer am Bundesstützpunkt

Disziplinübergreifender Trainer Lauf LG Ib

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Marius Cebulla

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Maximilian Kaiser

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Sebastian Kleiner

Trainer am Bundesstützpunkt

 

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Jörg Brömel

Landestrainer

TLZ-Trainer Schmiedefeld

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Tim Meyer

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Dirk Voß

TLZ Trainer Zella-Mehlis

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Udo Recknagel

Landestrainer Skilanglauf

Verein: WSV Rotterode e.V.
E-Mail:

Toni Schmidt

Leitender Stützpunkttrainer

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Denny Andritzke

Trainer am Bundesstützpunkt

Leitender Disziplintrainer LG IIb

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail:

Heino Dellit

TLZ-Trainer Asbach

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Felix Beiersdörfer

TLZ Trainer Biberau

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail:

Thomas Straube

TLZ-Trainer Goldlauter-Heidersbach

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

André Eichel

TLZ Trainer Brotterode

Verein: WSV Brotterode e. V.
E-Mail:

Franziska Werl

Trainerin am Bundesstützpunkt

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Harald Kott

Lehrwart

TLZ-Trainer Steinbach-Hallenberg

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail: harald.kott@thueringer-skiverband.de

Adrian Gllareva

Trainer in Ausbildung

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Holger Wick

Trainer am Bundesstützpunkt

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail:

Uwe Lesser

Landestrainer Biathlon

TLZ-Trainer Frankenhain

Verein: Luisenthaler SV e.V.
E-Mail:

Nicolas Födisch

Trainer in Ausbildung

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail:

Tom Greiner

Trainer in Ausbildung

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Thomas Klinger

TLZ Trainer Trusetal

Verein: WSV Trusetal e.V.
E-Mail:

Mathieu Henniger

Trainer in Ausbildung

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail:

Jens Eberhardt

TLZ-Trainer Scheibe-Alsbach

Verein: WSV Scheibe-Alsbach e.V.
E-Mail:

Leo Pestel

Trainer in Ausbildung

Verein: WSV Scheibe-Alsbach e.V.
E-Mail:

Gina Gautier

Trainerin in Ausbildung

Verein: Großbreitenbacher Skiverein e.V.
E-Mail:

Oscar Barchewitz

Nachwuchskader 1

BwO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Tobias Beugel

Referent für Wettkampfsport

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail: tobias.beugel@thueringer-skiverband.de

Thomas Bing

Pespektivkader

Zoll

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail:

Victoria Carl

Athletensprecher des TSV
Olymipakader

BwO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: victoria.carl@thueringer-skiverband.de

Lara Dellit

Nachwuchskader 1

SGO

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Jan-Friedrich Doerks

Perspektivkader

SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Sebastian Driever

Mitarbeiter
Projekte

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail: sebastian.driever@thueringer-skiverband.de

Klaus Edelmann

Trainer am Bundesstützpunkt

leitender Stützpunkttrainer NK

Disziplintrainer NK 2 weiblich

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Frank Eismann

Präsident

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail: frank.eismann@thueringer-skiverband.de

Bruno Eschger

Mitarbeiter

Projekte und Marketing

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail: bruno.eschger@thueringer-skiverband.de

Antonia Fräbel

Pespektivkader

BwO

Verein: WSV “Ebertsgrund” Asbach e.V.
E-Mail:

Lucas Fratzscher

Pespektivkader

BwO

 

Web: www.lucas-fratzscher.com

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Hannes Gehring

Nachwuchskader 1
SGO

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail:

Maria Gerboth

Nachwuchskader 1
BwO

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Luca Geyer

Nachwuchskader 1

BwO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Luisa Görlich

Nationalmannschaft Damen
PK

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Emilia Görlich

Nachwuchskader 1

BwO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Michael Gundelwein

Leiter Kampfrichterwesen

Kampfrichter-Referent

 

Verein: SV Floh-Seligenthal e.V.
E-Mail: michael.gundelwein@thueringer-skiverband.de

Cindy Haasch

Nachwuchskader 1

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Helene-Therese Hendel

Landeskader

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Max Herbrechter

Landeskader

SGO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Pauline Heßler

Pespektivkade

BwO

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Thomas Heyer

Präsidiumsmitglied

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail: thomas.heyer@thueringer-skiverband.de

Felix Hoffmann

Landeskader

BPol

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Helen Hoffmann

Nachwuchskader 1

SGO

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Sarah Hofmann

Skibezirksvorsitzende Südthüringen

Verein: SV Biberau e.V.
E-Mail: sarah.hofmann@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0151 70121831

Philipp Horn

Pespektivkader

BwO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Natalie Keller

Nachwuchskader 1

BwO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Bob Knoll

Skibezirksvorsitzender Skibezirk Ostthüringen

Verein: WSV Bad Lobenstein e.V.
E-Mail: bob.knoll@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0174 3478502

Charlotte Koch

Landeskader

SGO

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail:

Heiko Krause

Präsidiumsmitglied
Bundesstützpunktleiter Ski Nordisch /Biathlon

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail: heiko.krause@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0176 54896651

Michaela Krause

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail: kassenpruefer1@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0170 2241726

Nick Laufer

Vizepräsident

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail: nick.laufer@thueringer-skiverband.de

Alice Leipold

Geschäftsstellenleiterin

Finanzen und Verwaltung

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail: alice.leipold@thueringer-skiverband.de
Telefon (dienstl.): 036842 52212

Erik Lesser

Olympiakader

BwO

Verein: SV Eintracht Frankenhain e.V.
E-Mail:

Justin Lisso

Ergänzungskader

LpT

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Lisa Lohmann

Pespektivkader

BPol

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail:

Benjamin Menz

Nachwuchskader 1

BPol

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail:

Sigrun Monrad-Krohn

Sportwart Alpin
verantwortlich für das Wintertraining

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: sigrun.monrad-krohn@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0175 / 6383323

Wolfgang Mühln

Skibezirksvorsitzender Skibezirk Inselsberg

Verein: Rhöner WSV e.V. Dermbach
E-Mail: wolfgang.muehln@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0175 3631706

Daniel Müller

Referent Behindertensport

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: daniel.mueller@thueringer-skiverband.de

Anna Pantelmann

Studentin für Sportmanagement

Verein: Skisportverein Erfurt 02 e.V.
E-Mail: anna.pantelmann@thueringer-skiverband.de

Andreas Pfeifer

Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail: kassenpruefer2@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0173 8506156

Caroline Rausch

Geschäftsstellenleiterin
Marketing und Personal
Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail: caroline.rausch@thueringer-skiverband.de
Telefon (dienstl.): 036842 52211

Oliver Reck

TLZ  Trainer

Verein: WSV 08 Lauscha e.V.
E-Mail:

Sabine Reuß

Ehrenpräsidentin

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:
Mobil: 0176 / 63744083

Hendrik Rudolph

Landeskader

BPol

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail:

Katherine Sauerbrey

Ergänzungskader

BwO

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail:

Chris Scheler

Landeskader

Verein: SWV Goldlauter-Heidersbach e.V.
E-Mail:

Erik Schneider

Skibezirksvorsitzender Beerberg

Verein: SV 90 Gräfenroda e.V.
E-Mail: schniederxc@gmail.com

Juliane Seyfarth

Olympiakader
BwO

Verein: TSG Ruhla e.V. Wintersportclub 07
E-Mail:

Michael Sieber

Referent für Skischulen

Verein: Tabarzer Sportverein 1887 e.V.
E-Mail: michael.sieber@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0179 7549543

Albin Stenzel

Landeskader
SGO

Verein: SC “Motor” Zella-Mehlis e.V.
E-Mail:

Doris Sturm

Verein: WSV Oberhof 05 e.V.
E-Mail: kassenpruefer3@thueringer-skiverband.de

Vanessa Voigt

Perspektivkader

Zoll

Verein: WSV Rotterode e.V.
E-Mail:

Carolin Voßhage

Jugendwart/ Skisport an Schulen
verantwortlich für das Sommertraining

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail: carolin.vosshage@thueringer-skiverband.de

weitere Trainer Alpin

Hartmut Völksch, SSV Erfurt 02
ehrenamtlich
Trainer B (Leistunssport) / mehrtägige  Schneetrainings

 

Steffen Ludwig, WSV Ilmenau
ehrenamtlich
Instructor / Schneetraining

 

Christian Jäger, SV Cursdorf-Meuselbach
ehrenamtlich
Instructor / Schneetraining

 

Guido Schmitz, ASC Goldlauter
ehrenamtlich
Basisinstructor alpin / sportartübergreifende Angebote für Jugendliche

Verein: WSV Schmiedefeld/Rstg. e.V.
E-Mail:

Kati Wilhelm

Vizepräsidentin
Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail: kati.wilhelm@thueringer-skiverband.de

Stefan Wobbe

Vizepräsident

Verein: SV “Motor” Tambach-Dietharz e.V.
E-Mail: Stefan.wobbe@thueringer-skiverband.de

Sabine Wolff

Schatzmeisterin

Verein: Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V.
E-Mail: sabine.wolff@thueringer-skiverband.de
Mobil: 0174 / 9953825

Tim Wolter

Landeskader

BwO

Verein: Luisenthaler SV e.V.
E-Mail: