Ergebnisse

Datum Titel Veranstalter Ort E Disziplin
25.09.2021 Lapua Cup 2021 WSV 05 Oberhof Obere Rollerbahn „Teller“ Oberhof
25.09.2021 TSC Brotterode Werner Lesser Skisprungarena Brotterode
22.09.2021 26. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz Oberhof
17.09.2021 - 19.09.2021 DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Skilanglauf 2021/2022 SC Motor Zella-Mehlis Oberhof
17.09.2021 - 19.09.2021 DSV Jugendcup/Deutschlandpokal DSV Oberhof
12.09.2021 TLC Crosslauf Kleinschmalkalden
12.09.2021 7.TSC Wintersportzentrum „Am Nesselberg“
11.09.2021 RWS-Cup Biathlonanlage Grumbach
29.08.2021 34. Beerberg-Berglauf 2021 SWV Goldlauter e.V. Suhl-Goldlauter
27.08.2021 16. Skiroller Anstiegslauf – Mommelstein Berganstiegslauf SV Floh-Seligenthal/Kleinschmalkalden Mommelsteinradweg
27.08.2021 - 29.08.2021 FIS Sommer Grand Prix Oberhof/Thür. (GER)
26.08.2021 - 28.08.2021 FIS YOUTH CUP Oberhof/Thür. (GER)
25.08.2021 25. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz Oberhof
21.07.2021 Offene Stadtmeisterschaft im Treppenlauf 2021 SC Motor Zella-Mehlis e.V. Zella- Mehlis
18.07.2021 TLC Crosslauf „Rund um den Teller“ WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof
17.07.2021 Rolf Schumann – Gedächtnislauf Frankenhain
17.07.2021 Duathlon Wintersportverein Ilmenau 1908 e.V. Ilmenau-Stützerbach-Waldbad Taubachstraße
17.07.2021 Thüringer Schüler Cup WSV Schmiedefeld Schmiedefeld und Oberhof
14.07.2021 Kreisjugendspiele Ilmkreis Sommerbiathlon Kreissportbund Ilm- Kreis e.V. Frankenhain
11.07.2021 22.SchanzenAnstiegsLauf WSV 08 Lauscha e.V. „Reinhard Heß“ Schanze HS 102m, Lauscha
10.07.2021 Inlinewettkampf Erfurt Erfurt
04.07.2021 4. Moorgrund-Skiroller-Marathon TSG/WSC 07 Ruhla Gumpelstadt/Wartburgkreis
30.06.2021 9. Goldlauterer Inliner-Techniksprint SWV Goldlauter Goldlauter
26.06.2021 Ringserienschießen und Crosslauf Scheibe-Alsbach
26.06.2021 1. TSC Sprung/NK Schanzenanlage und Cross-Strecke „Alte Ruhl“
26.06.2021 1. TSC Sprung/NK Schanzenanlage und Cross-Strecke „Alte Ruhl“
20.06.2021 1. TLC: Inline-Techniksprint SV 90 Gräfenroda e.V. Ski-Wandern-Touristik Geschwenda „Am Kickelhähnchen“
06.06.2021 TSV Nachwuchs Challenge Skilanglauf WSV Rotterode e.V. Sportplatz Rotterode
13.03.2021 3. TSC – abgesagt SV Eintracht Frankenhain e.V. Frankenhain
28.02.2021 Nesselberglauf SV Motor Tambach-Dietharz Tambach-Dietharz
28.02.2021 Minifliegertag WSV 07 Kleinschmalkalden Kleinschmalkalden
27.02.2021 Thüringer Meisterschaften und 2. TSC – abgesagt WSV Scheibe-Alsbach e.V. Scheibe-Alsbach
27.02.2021 - 28.02.2021 FIS CUP Skispringen Oberhof - Kanzlersgrund
27.02.2021 - 28.02.2021 Thüringer Meisterschaften – abgesagt
27.02.2021 7. TSC SP und 8. TSC NK – abgesagt WSV Schmiedefeld e.V. Schmiedefeld
26.02.2021 Deutschlandpokal Skisprung Damen / Herren Deutscher Skiverband Oberhof - Kanzlersgrund
20.02.2021 - 21.02.2021 Rennsteigskilauf/ Thüringer Meisterschaften lange Strecke – abgesagt Schneestern Seligental Lotto Thüringen Arena am Grenzadler
20.02.2021 - 21.02.2021 COC-Skisprung Brotterode WSV Brotterode Brotterode
06.02.2021 - 07.02.2021 Thüringer Meisterschaft + 1.TSC Wettkampf – abgesagt SV Motor Tambach-Dietharz Tambach-Dietharz
06.02.2021 4.Nordcup Oberhof
03.02.2021 7. TSC Brotterode
30.01.2021 Thüringer Meisterschaft und 6. TSC WSV 08 Lauscha Marktiegelschanze, Tierbergsportplatz Lauscha
29.01.2021 - 31.01.2021 DSV Nachwuchs Challenge / Flugplatz-Challenge / SWV Goldlauter SWV Goldlauter e.V. Segelflugplatz Goldlauter-Heidersbach
16.01.2021 5. TSC Brotterode
07.01.2021 - 17.01.2021 BMW IBU Weltcup Biathlon WSRO- Skisport GmbH Lotto Thüringen Ski-ARENA Oberhof