Ergebnisse

Datum Titel Veranstalter Ort E Disziplin
16.06.2019 Hinderniscrosslauf – TLC in Steinheid SC Steinheid e.V. Steinheid
16.06.2019 3. Moorgrund-Skiroller-Marathon TSG/WSC Ruhla Gumpelstadt
13.06.2019 - 16.06.2019 Wintersport barrierefrei Lenningen
12.06.2019 8. Goldlauterer Inliner-Techniksprint SWV Goldlauter Goldlauter
08.06.2019 6. Messerpokallauf und Juniorcross WSV Steinbach Cross-Strecken um die Steinbacher Skisprungschanzen
01.06.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
29.05.2019 31. Kickelhahn-Berglauf SV TU Ilmenau Stadtion Hammergrund Ilmenau
29.05.2019 18. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald Oberhof
26.05.2019 14. Asbacher Inlinerlauf WSV "Ebertsgrund" Asbach e.V. Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
25.05.2019 Athletikwettkampf Trusetal WSV Trusetal e.V. Sporthalle Trusetal
24.05.2019 Ruhlaer Abendsprunglauf Wintersportclub 07 der TSG Ruhla e.V. Ruhla - Hans-Hess-Schanze
18.05.2019 47.GutsMuths-Rennsteiglauf GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Schmiedefeld verschiedene
04.05.2019 10.Glascup in Lauscha WSV 08 Lauscha e.V. Reinhard-Heß-Schanze, Lauscha
04.05.2019 39. Koseltallauf WSV Bad Lobenstein e.V. Koseltal/Schanzenbaude Bad Lobenstein
03.05.2019 Ruhlaer Frühjahrscross TSG/WSC 07 Ruhla Ruhla
01.05.2019 Eröffnungscrosslauf in Scheibe-Alsbach WSV Scheibe-Alsbach Biathlonanlage Scheibe-Alsbach
10.04.2019 17. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald Oberhof
06.04.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
06.04.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
30.03.2019 Deutsche Meisterschaften Skilanglauf Reit im Winkl
23.03.2019 Stadtmeisterschaft Oberhof WSV Oberhof 05 e.V. Ski-ARENA Oberhof
23.03.2019 Saisonabschluss Skiarea Heubach Skiarea Heubach
19.03.2019 Techniksprint SC Motor Zella-Mehlis Ski-ARENA Oberhof
16.03.2019 Abschlusswettkampf (Saisonfinale mit Ehrung Gesamtrangliste) WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
16.03.2019 Saisonabschluss mit Siegerehrung TSC
16.03.2019 Thüringer Meisterschaften und Zwergencupfinale SV 08 Steinach e.V. Steinach - FIS Rennstrecke am Fellberg
16.03.2019 Thüringer Meisterschaft und 43. „Beerberg“ Pokal- Langlauf SWV Goldlauter e.V. Suhler Ausspanne/ Sommerbachskopf
10.03.2019 Minifliegertag – abgesagt Wintersportverein “WSV 07 Kleinschmalkalden e.V.”, Abt. Ski Schanzenanlage im Solmbach in Kleinschmalkalden
10.03.2019 Thüringer Schülermeisterschaften Parallelslalom Skisportverein Erfurt 02 Skiarena Heubach (Thür.)
08.03.2019 - 10.03.2019 4. Deutscher Schülercup DSV Ruhpolding
08.03.2019 - 10.03.2019 Deutscher Schülercup – Finale
06.03.2019 Grundschulwettkampf „Auf die Plätze,fertig,Ski…“ OK TSV, SV Biberau
06.03.2019 Erfurter offene Stadtmeisterschaft SV Eruft 02 e.V. Skiarena Heubach
05.03.2019 Testwettkampf WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
05.03.2019 Nordic Cross Sprint Biathlon-Förderverein Thüringen e.V. Ski-ARENA Oberhof
03.03.2019 Thüringer Meisterschaft Skilanglauf WSV Rotterode Arena am Rennsteig
03.03.2019 off. Skibezirks-Meisterschaften Skibezirk Inselsberg Tabarzer SV
03.03.2019 Minifliegertag – verschoben!!! Wintersportverein “WSV 07 Kleinschmalkalden e.V.”, Abt. Ski Schanzenanlage im Solmbach in Kleinschmalkalden
02.03.2019 Thüringer Meisterschaft, 5.RL-Wettkampf WSV Scheibe-Alsbach Scheibe-Alsbach
02.03.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
02.03.2019 16.Thüringer Meisterschaft – Teamsprint WV Goldlauter-Heidersbach e.V Loipenkomplex RENNSTEIG
02.03.2019 - 03.03.2019 26. Deutschlandpokal und Thüringer Meisterschaften Steinach SV 08 Steinach Steinach
02.03.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
27.02.2019 Ruhlaer Abendlanglauf – abgesagt Wintersportclub 07 der TSG Ruhla e.V. Ruhla
24.02.2019 SBM Inselsberg – abgesagt SVM Tambach-Dietharz Nesselberg
24.02.2019 Rund um den Nesselberg -abgesagt SV Motor Tambach-Dietharz Wintersportzentrum am Nesselberg
23.02.2019 Otto-Wahl-Lauf SC Motor Zella-Mehlis Sommerbachskopf
23.02.2019 „Rund um den Tierberg“ – abgesagt WSV 08 Lauscha Lauscha
23.02.2019 Thüringer Meisterschaft, 2.RL-Wettkampf SVM Tambach-Dietharz Oberhof
23.02.2019 - 24.02.2019 COC-Skisprung Brotterode WSV Brotterode Brotterode
23.02.2019 7. TSC SP NK / Thüringer Meisterschaft WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
23.02.2019 DSV-Talenttag-Skilanglauf WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, Sportsplatz
23.02.2019 - 24.02.2019 OPA – Alpencup SC Steinbach-Hallenberg, SV Biberau, WSV Rotterode Oberhof, Kanzlersgrund
23.02.2019 Offene Thüringer Landesmeisterschaften für Menschen mit Behinderung WSV Oberhof Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
22.02.2019 - 23.02.2019 Thüringer Schülermeisterschaften Skisportverein Erfurt 02 Skiarena Silbersattel Steinach
17.02.2019 Kreissportspiele Ski Alpin des Landkreises Gotha für Jedermann Tabarzer SV 1887 e.V. Tabarz – Skipiste am Inselsberg
17.02.2019 - 21.02.2019 Bundesfinale Jtf-Olympia Nesselwang
17.02.2019 - 21.02.2019 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia Nesselwang
16.02.2019 offene Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis SC Motor Zella-Mehlis, Stachelsrain Zella-Mehlis
14.02.2019 - 17.02.2019 3. Deutscher Schülercup Luisenthaler SV Ski-ARENA Oberhof
14.02.2019 - 17.02.2019 3.Deutscher Schülercup S 12/13 Johanngeorgenstadt
09.02.2019 4.Thüringer Langlaufcup,4.RL-Wettkampf Seligenthal / WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
09.02.2019 - 10.02.2019 42. Rennsteigskilauf WSV "Schneestern" Seligenthal Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
03.02.2019 3. Zwergencup Inselsberg Tabarzer SV Großer Inselberg
03.02.2019 65. “ Silberner Ski “ im Skilanglauf WSV Bad Lobenstein
03.02.2019 - 04.02.2019 Deutscher Schülercup Oberland
03.02.2019 36. Masserberger – Ski-Rennsteiglauf SG Rennsteig Masserberg Masserberg
03.02.2019 Deutschlandpokal und Thüringer Meisterschaften Skiarena Silbersattel Steinach
02.02.2019 27. Thüringer Forstsportliche Meisterschaften Thüringer Forstsportverein e. V./ WSV Oberhof Biathlonrevier
02.02.2019 SBM Beerberg WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
02.02.2019 SBM Südthüringen, KJS SON/ HBN SV Biberau Schnett
02.02.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
01.02.2019 - 03.02.2019 4.Deutscher Schülercup S 14/15 / Deutsche Schülermeisterschaft Ruhpolding
30.01.2019 6. TSC NK-Lauf WSC/TSG Ruhla Ruhla
27.01.2019 - 28.01.2019 U 12 Cup DSV Oberwiesenthal
27.01.2019 68. Höhnberglauf und 3.Thüringer Langlauf Cup SV Floh-Seligenthal Floh-Seligenthal
27.01.2019 Thüringer Meisterschaften Großbreitenbacher Skiverein e.V. Biathlonstadion Andrea Henkel Großbreitenbach
26.01.2019 - 28.01.2019 ARGE N/O/V – Meisterschaften Hinterreith / A
26.01.2019 Wettkampf S 8-12 SP NK SC Steinbach-Hallenberg Steinbach-Hallenberg
26.01.2019 11. Masserberger Skiathlon SG Rennsteig Masserberg e.V. Skistadion „Am Rennsteig“
26.01.2019 Skibezirksmeisterschaften Ostthüringen/Kreisjugendspiele SOK/ Greiz WSV Lobenstein
26.01.2019 Erfurter Stadtmeisterschaft Skisportverein Erfurt 02 Suhler Ausspanne/ Sommerbachskopf
25.01.2019 - 27.01.2019 DSV Jugendcup/Deutschlandpokal WSV 08 Lauscha e.V. Oberhof
22.01.2019 Landesfinale Jugend trainiert für Olympia SC Motor Zella-Mehlis Ski-ARENA Oberhof
22.01.2019 Landesfinale Jugend trainiert für Olympia SC Motor Zella-Mehlis e.V. Arena am Rennsteig
20.01.2019 - 21.01.2019 Deutscher Schülercup Allgäu
20.01.2019 DSV-Talenttag-Skilanglauf SC Steinheid Sportplatz am Petersberg in Steinheid
19.01.2019 - 21.01.2019 Deutscher Schülercup DSV/ Oberwiesenthal Oberwiesenthal
18.01.2019 - 20.01.2019 2. Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
17.01.2019 Landesfinale „JtfO“Alpin Ausschreibung über staatl. SA Heubach
17.01.2019 - 20.01.2019 2.Deutscher Schülercup S 12/13 WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
16.01.2019 Nachtsprint Masserberg SG Rennsteig Masserberg Masserberg
13.01.2019 Rhönmassenlauf Rhöner WSV / SV Kaltenlengsfeld
12.01.2019 2.Zwergencup WSV Ilmenau 1908 e.V. Heubach
12.01.2019 Kontroll-WK TSV-Trainer Biathlon Skisport-HALLE
12.01.2019 - 13.01.2019 3.Deutscher Schülercup S 14/15 Baiersbronn Baiersbronn
10.01.2019 Eröffnung „Jahr des Schulsports“ in Oberhof LSB /TSV mit Vereinen Oberhof
10.01.2019 - 13.01.2019 IBU Weltcup Biathlon WSRO-Skisport GmbH Lotto-Thüringen-Arena
09.01.2019 Erfurter Stadtmeisterschaften Heubach
09.01.2019 Badehauspokal – Nachtsprint SG Rennsteig Masserberg Masserberg
06.01.2019 2. Thüringer Langlaufcup / 1.RL-Wettkampf WSV Oberhof Oberhof, WSV Anlage
05.01.2019 Kontroll-WK TSV-Trainer Biathlon Oberhof, WSV Anlage
05.01.2019 1.Thüringer Langlaufcup -abgesagt SG Rennsteig Masserberg Masserberg
05.01.2019 5.TSC SP NK WSV 08 Lauscha Lauscha
02.01.2019 Badehauspokal – Nachtsprint SG Rennsteig Masserberg Masserberg