Ergebnisse

Datum Titel Veranstalter Ort E Disziplin
16.11.2019 Talk im Thüringer Wald mit Helmut Recknagel und Jochen Behle Regelschule Steinbach-Hallenberg
10.11.2019 1. Moorgrund-Skiroller-Halbmarathon TSG/WSC Ruhla Gumpelstadt
10.11.2019 Erfurter Crosslauf / Sommerrangliste SSV Erfurt 02 Erfurt
09.11.2019 Abendsprunglauf TSG Ruhla e.V. WCS 07 Ruhla
09.11.2019 Erfurter Skibasar SSV Erfurt 02 Erfurt
09.11.2019 Skibörse Ilmenau Festhalle Ilmenau
02.11.2019 Triebeser Herbstcrosslauf Ski-Verein Triebes e.V. Triebes
02.11.2019 10. TSC Wettkampf SV Motor Tambach-Dietharz Tambach-Dietharz
02.11.2019 Herbstcrosslauf SC Steinbach-Hallenberg
27.10.2019 Miniflieger WSV 07 Kleinschmalkalden e.V. Kleinschmalkalden
27.10.2019 TLC Roller SV Floh-Seligenthal e.V. Struth-Helmershof
27.10.2019 Athletiktest/Sommerrangliste SV 08 Steinach e.V. Steinach
27.10.2019 TLC Skiroller SV Floh-Seligenthal/Kleinschmalkalden Struht-Helmershof
27.10.2019 TLC Skiroller SV Floh-Seligenthal/Kleinschmalkalden Struht-Helmershof
26.10.2019 TLC AT / Bahn Oberhof und Zella-Mehlis
26.10.2019 - 27.10.2019 Deutschen Meisterschaften im Para Skilanglauf und Para Biathlon WSV Oberhof 05 e.V. Lotto Thüringen Skisporthalle
25.10.2019 Abendsprunglauf | Pokal des Bürgermeister „Schanzen im Roßbachtal“, in Biberschlag
20.10.2019 Herbst-Crosslauf 2019 / Werra-Rennsteig-Cup 2020 SG Rennsteig Masserberg e.V. Skistadion „Am Rennsteig“´Masserberg
16.10.2019 22. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Kurpark Oberhof
12.10.2019 Tabarzer Abendsprunglauf – abgesagt Tabarzer Sportverein 1887 e.V. Tabarz
03.10.2019 4. TLC Crosslauf SV Medizin 1950 e.V. Bad Liebenstein Bad Liebenstein
29.09.2019 TLC Skiroller | SRB-Cup WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof
28.09.2019 Thüringer Schülercup im Skispringen und NK/Inlinerlauf WSV 08 Lauscha Lauscha
28.09.2019 - 29.09.2019 Deutschlandpokal | ZLK Oberhof
25.09.2019 Herbstcrosslauf SWV Goldlauter Goldlauter
22.09.2019 Skiroller-Berganstiegslauf Straße von Schönbrunn nach Schnett
22.09.2019 Crosslauf „Rund um den Mühlberg“ „DSV“ Nordic-Aktiv-Zentrum „Hämmerer Ebene“
21.09.2019 1. Steinbacher Skiroller- und Inliner Messerpokallauf WSV 07 Steinbach Steinbach
20.09.2019 Einladungswettkampf Skispringen Skiclub Steinbach-Hallenberg e.V. Hallenburgschanzen
18.09.2019 21. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Kurpark Oberhof
15.09.2019 Mountainbike Biathlon SV Motor Tambach-Dietharz Tambach-Dietharz
15.09.2019 TLC Crosslauf – 40. Herbstcross WSV Bad Lobenstein Bad Lobenstein
15.09.2019 Mattenslalom/Zwergen-Cup 2020 SV Cursdorf Cursdorf
14.09.2019 40.Flößgrabenlauf SV 90 Gräfenroda Gräfenroda
14.09.2019 Sprunglauf und Nordische Kombination Biberschlag
08.09.2019 Crosslauf / RWS-Cup Thüringen Biathlonzentrum “ANDREA HENKEL“ in Großbreitenba
07.09.2019 7.TSC Wettkampf Trusetal
07.09.2019 RWS-Cup Thüringen, Rangliste und Crosslauf Trusetal
07.09.2019 Offene Thüringer Meisterschaft 2019 Skiroller-Berganstiegslauf SC Motor Zella-Mehlis e.V. Zella- Mehlis
06.09.2019 Abendsprunglauf – abgesagt WSV Brotterode e.V. Brotterode
06.09.2019 Staffellauf der Schulen SC Motor Zella-Mehlis e.V. Zella- Mehlis
01.09.2019 18. Crosslauf im Schneidmühlengrund WSV 07 Kleinschmalkalden e.V. Kleinschmalkalden
30.08.2019 14. Skiroller Anstiegslauf – Mommelstein Berganstiegslauf SV Floh-Seligenthal/Kleinschmalkalden Mommelsteinradweg
28.08.2019 20. Oberhofer Halbstundenlauf – Achtung Änderung! WSV Oberhof 05 e.V. Kurpark Oberhof
25.08.2019 Cross- Anstieg SWV Goldlauter Goldlauter
25.08.2019 Schanzenanstiegslauf WSV 08 Lauscha „Reinhard Heß“ Schanze Lauscha
25.08.2019 32. Beerberg-Berglauf Goldlauter-Heidersbach
24.08.2019 Kurztriathlon WSV Ilmenau 1908 e.V. Stützerbach
24.08.2019 Thüringer Sommermeisterschaft und 2. TSC SC Motor Zella- Mehlis Zella- Mehlis
24.08.2019 16. Rolf Schumann – Gedächtnislauf Frankenhain
18.08.2019 Zweitalsperrenlauf SV Motor Tambach-Dietharz Tambach-Dietharz
03.07.2019 Offene Stadtmeisterschaft im Treppenlauf SC Motor Zella-Mehlis e.V. von Gildemeisterstraße zum Denkmal, Zella-Mehlis
03.07.2019 DSV on Tour SV Tautenhain e.V.
30.06.2019 Inline-Wettkampf SSV Erfurt 02 Erfurt / Gunda-Niemann-Stirnemann Halle (Eislaufhalle)
30.06.2019 TLC Inline Technik Sprint Gräfenroda
29.06.2019 TLC AT / LA / Bahn Oberhof
29.06.2019 Thüringer Schülercup TSG/WSC 07 Ruhla Schanzenanlage "Alte Ruhl"
29.06.2019 Crosslauf WSV Scheibe-Alsbach Scheibe-Alsbach
26.06.2019 19. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald Oberhof
23.06.2019 Thüringer Minifliegertag WSV 08 Lauscha Lauscha
23.06.2019 Leichtathletikwettkampf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz am Harzwald,Oberhof
22.06.2019 2.Thüringer Schülercup Luisenthaler SV Biathlonanlage „ Streitbergarena“ in Luisenthal
16.06.2019 Hinderniscrosslauf – TLC in Steinheid SC Steinheid e.V. Steinheid
16.06.2019 3. Moorgrund-Skiroller-Marathon TSG/WSC Ruhla Gumpelstadt
13.06.2019 - 16.06.2019 Wintersport barrierefrei Lenningen
12.06.2019 8. Goldlauterer Inliner-Techniksprint SWV Goldlauter Goldlauter
08.06.2019 6. Messerpokallauf und Juniorcross WSV Steinbach Cross-Strecken um die Steinbacher Skisprungschanzen
01.06.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
29.05.2019 31. Kickelhahn-Berglauf SV TU Ilmenau Stadtion Hammergrund Ilmenau
29.05.2019 18. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald Oberhof
26.05.2019 14. Asbacher Inlinerlauf WSV "Ebertsgrund" Asbach e.V. Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
25.05.2019 Athletikwettkampf Trusetal WSV Trusetal e.V. Sporthalle Trusetal
24.05.2019 Ruhlaer Abendsprunglauf Wintersportclub 07 der TSG Ruhla e.V. Ruhla - Hans-Hess-Schanze
18.05.2019 47.GutsMuths-Rennsteiglauf GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. Schmiedefeld verschiedene
04.05.2019 10.Glascup in Lauscha WSV 08 Lauscha e.V. Reinhard-Heß-Schanze, Lauscha
04.05.2019 39. Koseltallauf WSV Bad Lobenstein e.V. Koseltal/Schanzenbaude Bad Lobenstein
03.05.2019 Ruhlaer Frühjahrscross TSG/WSC 07 Ruhla Ruhla
01.05.2019 Eröffnungscrosslauf in Scheibe-Alsbach WSV Scheibe-Alsbach Biathlonanlage Scheibe-Alsbach
10.04.2019 17. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz, Am Harzwald Oberhof
06.04.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
06.04.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
30.03.2019 Deutsche Meisterschaften Skilanglauf Reit im Winkl
23.03.2019 Stadtmeisterschaft Oberhof WSV Oberhof 05 e.V. Ski-ARENA Oberhof
23.03.2019 Saisonabschluss Skiarea Heubach Skiarea Heubach
19.03.2019 Techniksprint SC Motor Zella-Mehlis Ski-ARENA Oberhof
16.03.2019 Abschlusswettkampf (Saisonfinale mit Ehrung Gesamtrangliste) WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
16.03.2019 Saisonabschluss mit Siegerehrung TSC
16.03.2019 Thüringer Meisterschaften und Zwergencupfinale SV 08 Steinach e.V. Steinach - FIS Rennstrecke am Fellberg
16.03.2019 Thüringer Meisterschaft und 43. „Beerberg“ Pokal- Langlauf SWV Goldlauter e.V. Suhler Ausspanne/ Sommerbachskopf
10.03.2019 Minifliegertag – abgesagt Wintersportverein “WSV 07 Kleinschmalkalden e.V.”, Abt. Ski Schanzenanlage im Solmbach in Kleinschmalkalden
10.03.2019 Thüringer Schülermeisterschaften Parallelslalom Skisportverein Erfurt 02 Skiarena Heubach (Thür.)
08.03.2019 - 10.03.2019 4. Deutscher Schülercup DSV Ruhpolding
08.03.2019 - 10.03.2019 Deutscher Schülercup – Finale
06.03.2019 Grundschulwettkampf „Auf die Plätze,fertig,Ski…“ OK TSV, SV Biberau
06.03.2019 Erfurter offene Stadtmeisterschaft SV Eruft 02 e.V. Skiarena Heubach
05.03.2019 Testwettkampf WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
05.03.2019 Nordic Cross Sprint Biathlon-Förderverein Thüringen e.V. Ski-ARENA Oberhof
03.03.2019 Thüringer Meisterschaft Skilanglauf WSV Rotterode Arena am Rennsteig
03.03.2019 off. Skibezirks-Meisterschaften Skibezirk Inselsberg Tabarzer SV
03.03.2019 Minifliegertag – verschoben!!! Wintersportverein “WSV 07 Kleinschmalkalden e.V.”, Abt. Ski Schanzenanlage im Solmbach in Kleinschmalkalden
02.03.2019 Thüringer Meisterschaft, 5.RL-Wettkampf WSV Scheibe-Alsbach Scheibe-Alsbach
02.03.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
02.03.2019 16.Thüringer Meisterschaft – Teamsprint WV Goldlauter-Heidersbach e.V Loipenkomplex RENNSTEIG
02.03.2019 - 03.03.2019 26. Deutschlandpokal und Thüringer Meisterschaften Steinach SV 08 Steinach Steinach
02.03.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
27.02.2019 Ruhlaer Abendlanglauf – abgesagt Wintersportclub 07 der TSG Ruhla e.V. Ruhla
24.02.2019 SBM Inselsberg – abgesagt SVM Tambach-Dietharz Nesselberg
24.02.2019 Rund um den Nesselberg -abgesagt SV Motor Tambach-Dietharz Wintersportzentrum am Nesselberg
23.02.2019 Otto-Wahl-Lauf SC Motor Zella-Mehlis Sommerbachskopf
23.02.2019 „Rund um den Tierberg“ – abgesagt WSV 08 Lauscha Lauscha
23.02.2019 Thüringer Meisterschaft, 2.RL-Wettkampf SVM Tambach-Dietharz Oberhof
23.02.2019 - 24.02.2019 COC-Skisprung Brotterode WSV Brotterode Brotterode
23.02.2019 7. TSC SP NK / Thüringer Meisterschaft WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
23.02.2019 DSV-Talenttag-Skilanglauf WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, Sportsplatz
23.02.2019 - 24.02.2019 OPA – Alpencup SC Steinbach-Hallenberg, SV Biberau, WSV Rotterode Oberhof, Kanzlersgrund
23.02.2019 Offene Thüringer Landesmeisterschaften für Menschen mit Behinderung WSV Oberhof Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
22.02.2019 - 23.02.2019 Thüringer Schülermeisterschaften Skisportverein Erfurt 02 Skiarena Silbersattel Steinach
17.02.2019 Kreissportspiele Ski Alpin des Landkreises Gotha für Jedermann Tabarzer SV 1887 e.V. Tabarz – Skipiste am Inselsberg
17.02.2019 - 21.02.2019 Bundesfinale Jtf-Olympia Nesselwang
17.02.2019 - 21.02.2019 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia Nesselwang
16.02.2019 offene Stadtmeisterschaft Zella-Mehlis SC Motor Zella-Mehlis, Stachelsrain Zella-Mehlis
14.02.2019 - 17.02.2019 3. Deutscher Schülercup Luisenthaler SV Ski-ARENA Oberhof
14.02.2019 - 17.02.2019 3.Deutscher Schülercup S 12/13 Johanngeorgenstadt
09.02.2019 4.Thüringer Langlaufcup,4.RL-Wettkampf Seligenthal / WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
09.02.2019 - 10.02.2019 42. Rennsteigskilauf WSV "Schneestern" Seligenthal Lotto Thüringen Arena am Rennsteig
03.02.2019 3. Zwergencup Inselsberg Tabarzer SV Großer Inselberg
03.02.2019 65. “ Silberner Ski “ im Skilanglauf WSV Bad Lobenstein
03.02.2019 - 04.02.2019 Deutscher Schülercup Oberland
03.02.2019 36. Masserberger – Ski-Rennsteiglauf SG Rennsteig Masserberg Masserberg
03.02.2019 Deutschlandpokal und Thüringer Meisterschaften Skiarena Silbersattel Steinach
02.02.2019 27. Thüringer Forstsportliche Meisterschaften Thüringer Forstsportverein e. V./ WSV Oberhof Biathlonrevier
02.02.2019 SBM Beerberg WSV Oberhof Ski-ARENA Oberhof
02.02.2019 SBM Südthüringen, KJS SON/ HBN SV Biberau Schnett
02.02.2019 Skifahren barrierefrei / Wintersport für Alle – Schnuppertraining WSV Oberhof 05 e.V. Oberhof, SKISPORT HALLE
01.02.2019 - 03.02.2019 4.Deutscher Schülercup S 14/15 / Deutsche Schülermeisterschaft Ruhpolding
30.01.2019 6. TSC NK-Lauf WSC/TSG Ruhla Ruhla
27.01.2019 - 28.01.2019 U 12 Cup DSV Oberwiesenthal
27.01.2019 68. Höhnberglauf und 3.Thüringer Langlauf Cup SV Floh-Seligenthal Floh-Seligenthal
27.01.2019 Thüringer Meisterschaften Großbreitenbacher Skiverein e.V. Biathlonstadion Andrea Henkel Großbreitenbach
26.01.2019 - 28.01.2019 ARGE N/O/V – Meisterschaften Hinterreith / A
26.01.2019 Wettkampf S 8-12 SP NK SC Steinbach-Hallenberg Steinbach-Hallenberg
26.01.2019 11. Masserberger Skiathlon SG Rennsteig Masserberg e.V. Skistadion „Am Rennsteig“
26.01.2019 Skibezirksmeisterschaften Ostthüringen/Kreisjugendspiele SOK/ Greiz WSV Lobenstein
26.01.2019 Erfurter Stadtmeisterschaft Skisportverein Erfurt 02 Suhler Ausspanne/ Sommerbachskopf
25.01.2019 - 27.01.2019 DSV Jugendcup/Deutschlandpokal WSV 08 Lauscha e.V. Oberhof
22.01.2019 Landesfinale Jugend trainiert für Olympia SC Motor Zella-Mehlis Ski-ARENA Oberhof
22.01.2019 Landesfinale Jugend trainiert für Olympia SC Motor Zella-Mehlis e.V. Arena am Rennsteig
20.01.2019 - 21.01.2019 Deutscher Schülercup Allgäu
20.01.2019 DSV-Talenttag-Skilanglauf SC Steinheid Sportplatz am Petersberg in Steinheid
19.01.2019 - 21.01.2019 Deutscher Schülercup DSV/ Oberwiesenthal Oberwiesenthal
18.01.2019 - 20.01.2019 2. Deutscher Schülercup Oberwiesenthal
17.01.2019 Landesfinale „JtfO“Alpin Ausschreibung über staatl. SA Heubach
17.01.2019 - 20.01.2019 2.Deutscher Schülercup S 12/13 WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
16.01.2019 Nachtsprint Masserberg SG Rennsteig Masserberg Masserberg
13.01.2019 Rhönmassenlauf Rhöner WSV / SV Kaltenlengsfeld
12.01.2019 2.Zwergencup WSV Ilmenau 1908 e.V. Heubach
12.01.2019 Kontroll-WK TSV-Trainer Biathlon Skisport-HALLE
12.01.2019 - 13.01.2019 3.Deutscher Schülercup S 14/15 Baiersbronn Baiersbronn
10.01.2019 Eröffnung „Jahr des Schulsports“ in Oberhof LSB /TSV mit Vereinen Oberhof
10.01.2019 - 13.01.2019 IBU Weltcup Biathlon WSRO-Skisport GmbH Lotto-Thüringen-Arena
09.01.2019 Erfurter Stadtmeisterschaften Heubach
09.01.2019 Badehauspokal – Nachtsprint SG Rennsteig Masserberg Masserberg
06.01.2019 2. Thüringer Langlaufcup / 1.RL-Wettkampf WSV Oberhof Oberhof, WSV Anlage
05.01.2019 Kontroll-WK TSV-Trainer Biathlon Oberhof, WSV Anlage
05.01.2019 1.Thüringer Langlaufcup -abgesagt SG Rennsteig Masserberg Masserberg
05.01.2019 5.TSC SP NK WSV 08 Lauscha Lauscha
02.01.2019 Badehauspokal – Nachtsprint SG Rennsteig Masserberg Masserberg