Ergebnisse

Datum Titel Veranstalter Ort E Disziplin
23.12.2020 Kontroll Wettkampf Oberhof
05.12.2020 Thüringer Meisterschaft Oberhof Wadeberg
04.12.2020 Saisoneröffnung – findet nicht statt TSV Oberhof Fallbachlift oder Skihalle
14.11.2020 - 15.11.2020 DSC Degenfeld – abgesagt SC Degenfeld Degenfeld
11.11.2020 TSC Athletiktest Oberhof – abgesagt TSV Oberhof
08.11.2020 Crosslauf Erfurt SSV Erfurt 02 Erfurt
08.11.2020 2.Ruhlaer Moorgrund-Skiroller-Halbmarathon – abgesagt TSG/WSC 07 Ruhla Gumpelstadt/Wartburgkreis
08.11.2020 50.Erfurter Crosslauf der Wintersportler – abgesagt Skisportverein Erfurt 02 Erfurt –Steigerwald –Reitplatz oberhalb des Waldcasinos
07.11.2020 Ruhlaer Herbstsprunglauf – abgesagt WSC 07 Ruhla Schanzen ander alten Ruhl
07.11.2020 TSC Biathlon Athletik – abgesagt Großbreitenbacher SV Großbreitenbach
07.11.2020 Triebeser Herbstcrosslauf – abgesagt SV Triebes Sportplatz Grund - und Regelschule Triebes
06.11.2020 Abendsprunglauf Biberau – abgesagt SV Biberau Roßbachtalschanze Biberau
04.11.2020 Berufung TSV- findet in den Disziplinen statt TSV
01.11.2020 TLC Steinbach-Hallenberg – abgesagt SC Steinbach-Hallenberg Knüllfeld
01.11.2020 Kontrollwettkampf Grenzadler
31.10.2020 - 01.11.2020 2.Nordcup + Deutsche Meisterschaften Masters WSV Bad Freienwalde Bad Freienwalde
28.10.2020 24. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz Oberhof
28.10.2020 24. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz Oberhof
18.10.2020 TLC Struth-Helmershof SV Floh–Seligenthal Struth-Helmershof
18.10.2020 TSC Biathlon SV Floh–Seligenthal Struth-Helmershof
17.10.2020 TLC Athletiktest + Bahnlauf +Leichtathletik Oberhof / Zella-Mehlis
16.10.2020 - 18.10.2020 DSC SP/NK Schönwald
11.10.2020 2. TLC Crosslauf SV Medizin 1950 e.V. Bad Liebenstein Bad Liebenstein
11.10.2020 Herbst-Crosslauf 2020 / Werra-Rennsteig-Cup 2021 SG Rennsteig Masserberg e.V. Skistadion „Am Rennsteig“ – Standardstrecken
09.10.2020 - 11.10.2020 DSC SP/NK WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
07.10.2020 Herbstcrosslauf SWV Goldlauter Skistadion „Erich Keller“ Goldlauter
04.10.2020 Messerpokal Skiroller und Inliner Berglauf WSV Steinbach Steinbach
04.10.2020 Bären-Run SV Floh-Seligenthal Sportplatz Floh-Seligenthal
03.10.2020 TSC SP/NK Ruhla WSC 07 Ruhla Schanzen ander alten Ruhl
03.10.2020 Lapua Cup 2020 WSV 05 Oberhof Obere Rollerbahn „Teller“ Oberhof
26.09.2020 TSC SP/NK Brotterode WSV Brotterode Werner-Lesser-Arena Brotterode
26.09.2020 AKA Test Steinach SV 08 Steinach Stadion Steinach
26.09.2020 - 27.09.2020 DSC Rastbüchl DJK Rastbüchl Rastbüchl
26.09.2020 Kreisjugendspiele Inlineskater LK Sonneberg SC Meng.-Häm. Mengersgereuth-Hämmern Arena
26.09.2020 Duathlon Alpin Stützerbach
24.09.2020 - 27.09.2020 RWS Cup Altenberg Altenberg
23.09.2020 23. Oberhofer Halbstundenlauf WSV Oberhof 05 e.V. Sportplatz Oberhof
18.09.2020 - 20.09.2020 Deutschlandpokal SP/NK Damen/Herren TSV durch WSV 08Lauscha/SV Biberau Oberhof
18.09.2020 - 20.09.2020 DP / ZLK Oberhof SC Motor Zella-Mehlis Oberhof
13.09.2020 Kreisjugendspiele im Mattenslalom SV Cursdorf Meuselbach e.V Talmühle Cursdorf
13.09.2020 Test Biathlon Luisenthaler SV Luisenthal
12.09.2020 Test Biathlon Trusetal WSV Trusetal Trusetal
12.09.2020 Nordcup Pöhla Pöhla
06.09.2020 Crosslauf WSV 07 Kleinschmalkalden Kleinschmalkalden
05.09.2020 - 06.09.2020 Skihalle Bisplingen Bisplingen
04.09.2020 Hans-Renner-Pokal SC Motor Zella-Mehlis e.V. Schanzenanlage am „Stachelsrain“
04.09.2020 15. Skiroller Anstiegslauf – Mommelstein Berganstiegslauf SV Floh-Seligenthal/Kleinschmalkalden Mommelsteinradweg
01.09.2020 Vorstandssitzung TSV Geschäftsstelle TSV
30.08.2020 33. Beerberg-Berglauf 2020 SWV Goldlauter e.V. Suhl-Goldlauter
11.07.2020 Testwettkampf Nordische Kombination/SP WSV Schmiedefeld Schmiedefeld
10.07.2020 Offene Stadtmeisterschaft im Treppenlauf 2020“ SC Motor Zella-Mehlis e.V. Zella- Mehlis
22.06.2020 - 31.08.2020 Virtueller TSV Kinder-und Familiensommercup für Jedermann TSV Virtuell, überall
22.03.2020 Saisonabschlusslauf Primellauf – abgesagt SSV Erfurt 02 Sommerbachskopf
21.03.2020 Beerberg Pokallanglauf – abgesagt SWV Goldlauter-Heidersbach
20.03.2020 - 22.03.2020 Deutsche Jugendmeisterschaft – abgesagt SV Baiersbronn
14.03.2020 Thüringer Meisterschaft Alpin SV 08 Steinach Steinach
14.03.2020 ThMS U10/U12 und Zwergencupfinale – abgesagt SV 08 Steinach Steinach
14.03.2020 Thüringer Meisterschaft Sprint – abgesagt SVE Frankenhain Oberhof
13.03.2020 - 15.03.2020 Deutscher Schülercup Finale – abgesagt Veranstaltergemeinschaft WSV Schmiedefeld, SCM Zella-Mehlis, SV Biberau, TSG Ruhla (WSC 07) Oberhof HS 70
10.03.2020 TLC Techniksprint SC Motor Zella-Mehlis Ski-ARENA Oberhof
08.03.2020 Steinbacher Schneeschuhlauf WSV Steinbach Steinbach
08.03.2020 17. Thüringer Meisterschaft – Teamsprint SWV Goldlauter e.V. Loipenkomplex RENNSTEIG, Oberhof
07.03.2020 Thüringer Meisterschaft Alpin – abgesagt WSV Ilmenau Heubach
07.03.2020 5. TSC – verlegt nach Biberau Schmiedefeld
07.03.2020 Stadtmeisterschaft Oberhof WSV Oberhof 05 e.V. Ski-ARENA Oberhof
06.03.2020 - 08.03.2020 U12 Cup – Finale DSV DSV
06.03.2020 - 08.03.2020 4. DSC – Finale SC Ruhpolding Rupholding
04.03.2020 Ruhlaer Abendlanglauf – abgesagt TSG Ruhla e.V. WSC 07 Ruhla
03.03.2020 Grundschulwettbewerb Skisprung – abgesagt, verlegt auf den 05.05.2020 SV Biberau e. V. Heubach
01.03.2020 Minifliegertag Kleinschmalkalden WSV Kleinschmalkalden Kleinschmalkalden
01.03.2020 Thüringer Meisterschaft Massenstart WSV Rotterode
29.02.2020 2. und 3. Zwergencup Tabarzer SV Tabarz
29.02.2020 Thüringer Meisterschaft / Otto Wahl Lauf SC "Motor" Zella-Mehlis Oberhof
23.02.2020 Rund um den Nesselberg/ SB-Meisterschaften SV Tambach- Dietharz Nesselberg
23.02.2020 Kreisjugendspiele Ski / Vielseitigkeitswettkampf SC Menngersgereuth-Hämmern
23.02.2020 Rund um den Nesselberg / SBM – abgesagt
22.02.2020 Thüringer Meisterschaft SP/NK TSG Ruhla (WSC 07) Ruhla
22.02.2020 - 23.02.2020 Deutschlandpokal/Fellbergpokal/ Thüringer Meisterschaft SV 08 Steinach Steinach
22.02.2020 - 23.02.2020 U12 Quali Cup ARGE NOW
22.02.2020 - 23.02.2020 30 Jahre Schlittenhundesport Oberhof
22.02.2020 66. Langlauf um den „Silbernen Ski“ WSV Bad Lobenstein Koseltal Schanzenbaude Strecken am "Neuen Berg"
22.02.2020 26. Meisterschaften des Skibezirkes Ostthüringen+KJS WSV Bad Lobenstein Koseltal Schanzenbaude Strecken am "Neuen Berg"
22.02.2020 Thüringer Meisterschaft Biathlon-Förderverein Thüringen e.V. LOTTO Thüringen Skisport-HALLE Oberhof
22.02.2020 Zwergencup – abgesagt WSV Ilmenau Ski Alpin Heubach
20.02.2020 - 23.02.2020 3. Deutscher Schüler Cup Luisenthaler Sportverein e. V. Oberhof
16.02.2020 37. Masserberger Ski-Rennsteiglauf – abgesagt SG Rennsteig Masserberg e.V. Skistadion Masserberg
16.02.2020 - 21.02.2020 Bundesfinale Jugend trainiert für Olympia
15.02.2020 Skibezirksmeisterschaft Beerberg -abgesagt SC "Motor" Zella-Mehlis
15.02.2020 Abendsprint Masserberg SG Rennsteig Masserberg e. V. Skistadion "Am Rennsteig" Masserberg
14.02.2020 - 16.02.2020 Deutscher Schülercup WSV Johanngeorgenstadt Johanngeorgenstadt
13.02.2020 - 16.02.2020 Alpencup WSV Grafenau
09.02.2020 Rennsteigskilauf/ Thüringer Meisterschaften lange Strecke – abgesagt Schneestern Seligental Lotto Thüringen Arena am Grenzadler
08.02.2020 3. Thüringer Schüler Cup – abgesagt Scheibe-Alsbach
07.02.2020 - 09.02.2020 FIS Continental-Cup im Skispringen WSV Brotterode Inselsbergschanze Brotterode
05.02.2020 Ruhlaer Abendlanglauf -abgesagt TSG Ruhla e.V. WSC 07 Ruhla
04.02.2020 Thüringer Langlauf Cup WSV Oberhof 05 Oberhof
02.02.2020 Thüringer Langlauf Cup „Rund ums Kieferle“ -abgesagt SC Steinheid Oberhof
01.02.2020 Steinbacher Schneeschuhlauf – abgesagt WSV Steinbach Steinbach
01.02.2020 - 02.02.2020 Thüringer Meisterschaften – verschoben! SSV Erfurt 02 Steinach
01.02.2020 - 02.02.2020 DSV-Punkterennen-verschoben! SSV Erfurt 02 Steinach
01.02.2020 2. Thüringer Schüler Cup / Thüringer Meisterschaft in Oberhof! – ABGESAGT! SV Motor Tambach-Dietharz Oberhof
01.02.2020 3. DSV Nordcup-verlegt nach Klingenthal VSC Klingenthal Klingenthal
01.02.2020 26. Meisterschaften des Skibezirk – abgesagt WSV Bad Lobenstein Koseltal Schanzenbaude Strecken am "Neuen Berg"
31.01.2020 - 02.02.2020 Deutscher Schülercup SP/NK- verlegt!! WSV Ruhpolding Ruhpolding
29.01.2020 Nachtsprint Masserberg – abgesagt SG "Rennsteig" Masserberg Skistadion Masserberg
29.01.2020 NK-Lauf WSV Brotterode Brotterode
25.01.2020 12. Masserberger Skiathlon- ABGESAGT! SG Rennsteig Masserberg e.V. Skistadion Masserberg
25.01.2020 - 26.01.2020 U12 Quali Cup SV Sachsen Erlbach
25.01.2020 - 26.01.2020 Deutschland Pokal NK + Alpencup WSV 08 Lauscha e. V. Schanzenanlage HS 106m-Kanzlersgrund Oberhof, Lotto-Thüringen-Arena- Oberhof
24.01.2020 - 26.01.2020 ARGE-Meisterschaften Niedersächsischer SV Braunlage
24.01.2020 - 26.01.2020 3. Deutschlandpokal SV Eintracht Frankenhain Oberhof
22.01.2020 Nachtsprint Masserberg -ABGESAGT!! SG "Rennsteig" Masserberg Skistadion Masserberg
21.01.2020 Jugend trainiert für Olympia Langlauf Landesfinale SC Motor-Zella-Mehlis Lotto-Thüringen-Arena- Oberhof
20.01.2020 Jugend trainiert für Olympia Kommission Alpin Skiarea Heubach
19.01.2020 69. Höhnberglauf SV Floh-Seligenthal Lotto-Thüringen-Arena- Oberhof
18.01.2020 Thüringer Langlauf-Cup / Sprint WSV 05 Oberhof +SSV Erfurt Lotto-Thüringen-Arena- Oberhof
18.01.2020 - 18.01.2020 Thüringer Schülercup NK-Lauf WSC 07 Ruhla Lotto-Thüringen-Arena- Oberhof
18.01.2020 Thüringer Langlauf-Cup 18.01.2020
17.01.2020 - 19.01.2020 2. Deutscher Schülercup WSV Rastbüchl Rastbüchl
16.01.2020 - 19.01.2020 2. Deutscher Schüler Cup WSC Erzgebirge Oberwiesenthal Oberwiesenthal
12.01.2020 Wintersporttag Masserberg SG Rennsteig Masserberg Masserberg
11.01.2020 2. Zwergencup – abgesagt WSV Ilmenau 1908 e. V. Skiarea Heubach
09.01.2020 - 12.01.2020 BMW IBU Weltcup Biathlon WSRO GmbH Lotto Thüringen Ski-ARENA Oberhof
07.01.2020 Offene Erfurter Stadtmeisterschaft Skisportverein Erfurt 02 e.V. Skiarea Heubach
04.01.2020 1. Thüringer Schüler Cup TSV